1913

Компания «Hawes & Curtis» была основана двумя опытными продавцами одежды, Ральфом Хосом и Джорджем Фредериком Кертисом, открывшими свой первый магазин в гостином дворе на Пикадилли 24, в феврале 1913 года. С самого начала их фамильная торговая марка была одобрена в среде аристократии и элиты Голливуда. Среди их клиентов были такие знаменитые личности как Герцог Виндзорский, Кэри Грант, Кларк Гейбл, Бинг Кросби, Лорд Маунтбэттен, Фрэнк Синатра и Фред Астер.

1922

Герцог Виндзорский (ранее известный, как принц Уэльский, пока он не отрекся от престола), был, пожалуй, самым известным клиентом «Hawes & Curtis». В 1922 он сделал свой первый заказ на повседневные костюмы, блейзеры, изделия из фланели, льняные рубашки и носовые платки. Хос и Кертис были выбраны производителями рубашек для Герцога, и 5 декабря 1922 он удостоил торговцев Хоса и Кертиса своей Королевской Гарантией. Хос и Кертис, в свою очередь, создали знаменитый воротник с широко разведенными концами, скроенный специально подходящим для завязывания узла герцогского галстука — воротник Виндзор. Благодаря своему знаменитому узлу, Герцог Виндзорский стал более тесно сотрудничать с «Hawes & Curtis» и вдохновил их на создание галстуков из более плотного материала.

 

2006

В 2006 компания «Hawes & Curtis» запустила личный интернет-сайт, представив все свои коллекции публике по всему миру, а весь мир таким образом узнал об улице Джермен.

2016

Сегодня «Hawes & Curtis» известны как производители самой качественной британской мужской и женской одежды в ассортименте. Имея за спиной более чем столетнюю историю, «Hawes & Curtis» обладает выдающимся британским прошлым и перспективным международным будущим. Этот бренд в настоящее время насчитывает более 20 магазинов в Великобритании, а флагманский магазин остается в центре Лондона на улице Джермен, получившей всемирную известность благодаря производителям рубашек. Компания также запустила в работу немецкий, австралийский и американский интернет-сайты. Благодаря быстрому международному признанию и активному присутствию в интернете, «Hawes & Curtis» является всемирно признанным брендом, привлекающим клиентов со всего мира.