Назад

УЛИЦА JERMYN STREET В ЛОНДОНЕ

АНЦЕСТРАЛЬНЫЙ ДОМ ВЕЛИКОБРИТАНСКОЙ РУБАШКИ

И, естественно, это место первого магазина Чарльза Тирвита. На углу улицы Герцога Йоркского, напротив церкви Святого Джеймса, находится улица Джермин, 100. Он и по сей день остается нашим флагманом, местом, которым мы не могли бы гордиться.

Если вы когда-нибудь были на Пикадилли, вы, возможно, хорошо знаете Джермин-стрит - оживленное, типично английское место, наполненное самой очаровательной грузинской и викторианской архитектурой. Вы увидите роскошные магазины, кафе и, как известно, множество лучших производителей рубашек, которые может предложить Лондон. Давай прогуляемся по нему.

Его существование в первую очередь связано с Генри Джермином, 1-м графом Сент-Олбанс, которому в 1660-х годах было поручено развивать район Сент-Джеймс. Эта улица была его первым большим проектом; фешенебельный район для жизни лондонцев с рынком в одном конце, церковью в середине и городскими домами на всем протяжении.

Действительно, когда-то здесь жили одни из самых горячих игроков лондонского общества: Исаак Ньютон, сэр Вальтер Скотт, герцог Мальборо, поэт Томас Грей, разбойник Уильям Планкетт. И хотя он там не совсем жил, статуя известного денди Бо Браммелла - нынешний обитатель. Теперь стиль костюма, который он разработал, пронизывает всю нашу элегантную мужскую одежду, а весь наш ассортимент серых мужских костюмов стал достоянием Браммелла.

Со временем Джермин-стрит постепенно превратилась в торговый район. Он приобрел рестораны, галереи, универмаги, чайные, не говоря уже о множестве элитных магазинов. И отрасль, которая возникла в его центре? Конечно, мужская одежда.

Процветали поставщики всех видов мужской одежды, в том числе портные, сапожники и ювелиры, но Джермин-стрит быстро стала означать качественное производство рубашек. Сложилась традиция пошива лучших рубашек из самых элегантных тканей, самых инновационных форм и дизайнов. Сорочники Jermyn довели до совершенства каждую деталь, от того, как расположить проймы, до лучшего способа придать воротнику жесткость.

Как мы сами являемся экспертами по рубашкам, было вполне естественно, что мы были привлечены именно сюда, когда открыли первый магазин Tyrwhitt. Что может быть лучше, чем сидеть среди истории, которой так обязана мужская мода? Мы имеем честь продемонстрировать наш ассортимент фирменных мужских костюмов, четких оксфордских рубашек и искусно созданного мужского трикотажа в этом культовом месте столицы моды Великобритании.

Сегодня вы можете отправиться на Джермин-стрит с площади Пикадилли или Грин-парка; выпить кофе и перекусить; сделать небольшой шоппинг; или сходите в театр на Джермин-стрит. И пока вы находитесь в районе, загляните на номер 100 и поздоровайтесь.