15.10.2015

Приталенные мужские рубашки с длинным рукавом

Приталенные мужские рубашки с длинным рукавом

Приталенные мужские рубашки с длинным рукавом

Достоинства и недостатки

Широкий ассортимент мужских рубашек, предлагаемых современной модой, круговорот цветов, типов, фасонов может смутить непрофессионального стилиста. Впрочем, элегантность и изысканность, которые придаст вам правильно выбранная сорочка, стоят того, чтобы разобраться в том, какая же модель подойдёт именно вам.

Одним из безусловных трендов сезона остаются приталенные мужские рубашки с длинным рукавом . Существуют два варианта их посадки – узкие и очень узкие. Такой фасон отлично подчеркнет все достоинства вашей фигуры – широкие плечи, узкую талию и бедра – но, к сожалению, может выявить и недостатки. Поэтому, примеряя приглянувшуюся модель, убедитесь, что ткань у пуговиц не натягивается и не морщится, ведь это способно испортить все производимое впечатление.

Играя с цветами, рубашку можно комбинировать с любой другой одеждой, подбирая комплект в зависимости от цели мероприятия. Вот некоторые закономерности, которые помогут вам сориентироваться, с чем надевать сорочку:

- белая или светло-голубая отлично подойдет к деловому костюму, станет незаменимым предметом гардероба для бизнесмена или менеджера;

- цветная яркая рубашка будет хорошо смотреться на встрече с друзьями или свидании;

- рубашку в клетку можно носить с футболками, не застегивая, на пикник или развлекательную поездку;

- лучше всего сочетать сорочку с пиджаком или кардиганом;

- не рекомендуется надевать рубашку под свитер или пуловер.

Длинный рукав рубашки должен доставать до начала большого пальца, полностью закрывая запястье. Поэтому для того, чтобы подобрать модель, вы предварительно должны измерить длину руки от запястья до плеча. При этом плечевые швы не должны находиться слишком высоко или очень низко. Встречаются сорочки как с обыкновенными манжетами на пуговицах, так и предназначенные для запонок. Последний вариант – однозначно более торжественный и нарядный.

При выборе приталенной мужской рубашки с длинным рукавом также необходимо определить тип воротника:

- модели с прямоугольным воротничком встречаются чаще всего, так как он подходит к галстукам и является универсальным;

- сорочки с классическим воротником можно носить расстегнутыми либо застегнутыми, с галстуком или без него;

- модели с овальным воротом будут хорошо смотреться с галстуком и пиджаком в стиле casual;

- рубашки с остроугольным или воротом на пуговицах – требуют очень тщательного подбора остальных элементов наряда, поэтому их стоит носить тем, кто хорошо разбирается в модных тенденциях и нюансах сочетания вещей.

Заправлять рубашку в брюки или нет – зависит от вашего желания. Это необходимо только тогда, когда наряд выдержан в классическом стиле. Но помните о том, что заправленная сорочка не должна пузыриться, а не заправленная – быть длиннее середины бедер.

В целом, приталенные мужские рубашки с длинным рукавом – универсальны, они подойдут как тем, кто одевается в классическом стиле, так и любителям стрит-кэжуала. В зависимости от аксессуаров, они будут уместными и на торжественном обеде, и на неформальной вечеринке.