01.10.2015

Мужские сорочки. Рубашки мужские приталенные

О мужских сорочках

Классические мужские сорочки

Сорочки представляют собой неотъемлемую составляющую гардероба каждого взрослого мужчины, вот потому и стоит уделять ей максимальное количество внимания. В первую очередь стоит определиться с тем, какие существуют мужские сорочки.

В зависимости от кроя, мужские сорочки существуют таких типов:

•  Классические;

•  Приталенные;

•  Свободные.

 

Мужские классические рубашки – представляют собой действительно универсальный вариант, который позволяет идеально сочетаться с, практически, любым галстуком и костюмом любого вида. Выглядит такая сорочка строго, официально, и в то же время, более, чем изящно. Подобного кроя рубашка хорошо смотрится на мужчине любой комплекции.

Рубашки мужские приталенные

Такие рубашки прекрасно подходят для мужчин спортивного телосложения, обладающих подтянутым торсом. Такого плана модели позволяют внести в фигуру нотки галантности и элитарности. Рубашки мужские приталенные идеально сочетаются с узкими галстуками. Такая рубашка отлично будет выглядеть как для вечеринки или свидания, так и для любого официального мероприятия.

Свободная сорочка – является самой удобной и практичной моделью. Однако, она сохраняет в себе возможность использовать её и в офисной атмосфере. Такой фасон позволяет обеспечить максимальную свободу движений и достигнуть максимального комфорта. Благодаря свободному крою появляется возможность скрыть все недостатки фигуры и визуально сделать вашу грудную клетку шире.

Очень важным нюансом комфорта использования сорочки является материал, из которого изготовлена сорочка. Самые лучшие сорочки принято изготавливать из 100% хлопка, однако допускается небольшое количество синтетики. Такая мужская сорочка будет значительно меньше мяться. Для летнего ношения прекрасным материалом является лён. Но носить рубашку из льна или шелка в офисе не допускается. Такие материалы не соответствуют строгому деловому дресс-коду. Саму сорочку не принято надевать на голое тело, для этого существует нижнее белье.

Материал сорочки должен близко подходить к вашему цветотипу. Правильный подбор гарантирует эффектный внешний вид.

Принято считать, что под каждый костюм у вас должно быть 3-4 рубашки.

Существует правило: сорочка должна быть на несколько тонов светлее пиджака. Галстук всегда должен быть темнее сорочки. Конечно же, возможны всяческие исключения, однако, если вы не уверены – рекомендуем придерживаться указанного правила.