04.10.2016

Лучшее из Английского: Твид

Лучшее из Британии: Твид

Вторник , 4 Октября 2016


Сотканные в Великобритании

Наши новые твидовые блейзеры Осень-Зима 2016-2017 сделаны из фабричных тканей, сотканных на лучших суконных фабриках Британии. Мы сотрудничаем с британскими производителями, среди которых знаменитые Abraham Moon & Sons, Kenneth Mackenzie, Mallalieus of Delph и Robert Noble. Наш выбор пал именно на эти фабрики, потому что они сочетают в себе многовековые традиции с современными технологиями и нанимают лучших местных специалистов для создания тканей, в результате чего мы получаем прочный, роскошный и на 100% британский продукт.

 

 

История Твида

Слово «твид» происходит от шотландского "tweel", которое произносится как «твил». Твилом называют грубую необработанную шерстяную ткань, сотканную вручную на ткацком станке. Такая ткань является традиционной для Шотландии и Британских островов. Она изготавливается при помощи простого или диагонального переплетения нитей, бывает «в клетку», «в елочку» или имеет диагональный рисунок. Термин «твид» в настоящее время используется для обозначения любой «домотканой» шерсти, вне зависимости от того, где она создается: на английской, ирландской или шотландской фабрике.

 

 

Традиционный харрис-Твид

Наши твидовые блейзеры Харрис сделаны из натурального Харрис-твида, который был вручную соткан на Западных островах Шотландии. Харрис-твид возник более 150 лет назад на острове Харрис на Внешних Гебридских островах, жители которых создавали твидовую ткань полностью вручную.

Сегодня Харриса-твид является единственной тканью в мире, которая находится под защитой парламентского закона 1993 года. Она должна быть изготовлена на 100% из натуральной шерсти, окрашенной, спряденной и обработанной вручную жителями Внешних Гебридских островов Льюис, Харрис, Уист и Барра в их собственных домах.

 

 

Сезонный товар

Вне зависимости от того, выбираете ли вы Харрис-твид или другие традиционные британские твиды, твидовый блейзер, благодаря своей долговечности и классическому британскому шарму, остается основным элементом гардероба на осенне-зимний сезон. Кроме того, твиды — это удобная верхняя одежда, так как твидовая ткань по своей природе очень прочна и водонепроницаема.

 

 

Твидовый стиль с…

Твидовый блейзер обладает широкой палитрой возможностей для изменения стиля. Являясь образцом британских традиций, он в то же время может выглядеть очень современно. Носите его с простой водолазкой и легкими хлопчатобумажными брюками, если хотите добиться элегантности в повседневном виде, или сочетайте его с рубашкой с воротником на пуговицах и шелковым галстуком для создания более строгого стиля. Благодаря современным силуэтам и утонченным особенностям дизайна, наши твидовые блейзеры соответствуют уровню британских тканей. Познакомьтесь с коллекцией.